Предмет: Физика, автор: otypan

Лента конвейера движется со скоростью v=0,1 м/с. С какой частотой v вращается его ведущее колесо, имеющее диаметр d=0,3 м?

Ответы

Автор ответа: PuFick92
0
точки, соприкающиеся с лентой, также движутся со скоростью 0,1м/с, период их обращения:
T=Пd/V
частота:
v=1/T=V/Пd=0,1/(3,14*0,3)=0,1 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: golwuusowldasstone1
Предмет: Математика, автор: durnev20022