Предмет: Физика,
автор: olya1808
решите пожалуйста, очень надо)))) протоны движутся в однородном магнитном поле индукцией В=0,46Тл по окружности радиуосм R=6,4 см. какое электрическое поле Е необходимо приложить для того, чтобы они стали двигаться по прямой линии?
Ответы
Автор ответа:
0
В формулу радиуса :
r=m*v / B*e. подставим выражение линейной скорости , через угловую:
v=w*r.
r=m*w*r / B*e. сократим на r , и выразим угловую скорость w.
w=B*e / m. ( B-магнитная индукция, е-заряд электрона, m- его масса).
w=1,76*10^10 рад / c.
r=m*v / B*e. подставим выражение линейной скорости , через угловую:
v=w*r.
r=m*w*r / B*e. сократим на r , и выразим угловую скорость w.
w=B*e / m. ( B-магнитная индукция, е-заряд электрона, m- его масса).
w=1,76*10^10 рад / c.
надеюсь что так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: abdumutalievaajgul
Предмет: Физика,
автор: KRUT
Предмет: Химия,
автор: е1л2е3н4а5