Предмет: Химия,
автор: Larry2010
Срочно!!!!Прошу помогите!!!Вычислите массу H3PO4,которая содержит столько же молекул,сколько атомов содержится в сере массой 4,8 г
Ответы
Автор ответа:
0
n(S) = m/M = 4,8/32 = 0,15 моль
т.к. N(H₃РO₄) = N(S), то n(H₃РO₄) = n(S)
m(H₃РO₄) = n(H₃РO₄) * M (H₃РO₄)
M (H₃РO₄) = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль
m(H₃РO₄) = 0,15 моль * 98 г/моль = 14,7 г
т.к. N(H₃РO₄) = N(S), то n(H₃РO₄) = n(S)
m(H₃РO₄) = n(H₃РO₄) * M (H₃РO₄)
M (H₃РO₄) = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль
m(H₃РO₄) = 0,15 моль * 98 г/моль = 14,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kseniamironova63
Предмет: Математика,
автор: apogosskij
Предмет: Русский язык,
автор: llliza0254
Предмет: Алгебра,
автор: gimnastkaolga
Предмет: Литература,
автор: Zaya2003