Предмет: Физика, автор: 12345Сеня34567

к 10л воды при температуре 50 градусов, подвели 6,9 Мдж тепла, в результате чего часть воды испарилась Определите масс у оставшейся воды

Ответы

Автор ответа: yulechkakireev1
0
найдем сколько энергии уйдет на нагревание Q-Q1=Q-cmt=Q-4200*50*10=4,8мДж; Q2=rm; m=Q2/r=4,8мДж/2,3*10в6 степени=2кг испарилось, осталось 8
Автор ответа: Sofia3205
0



задача не логическая отвечать не булу
Похожие вопросы