Предмет: Математика,
автор: Юличка98
СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ АРИФМЕТИЧЕСКИМ СПОСОБОМ (ТО ЕСТЬ БЕЗ Х)
«За 2 кг печенья и 1,5 кг конфет заплатили 615 руб. Сколько стоит 1кг
печенья и 1 кг конфет, если печенье стоит в 1,4 раза меньше, чем
конфеты?»
Ответы
Автор ответа:
0
1)1,5*1,4=2,1 (кг) печенья стоят столько же, сколько 1,5 кг конфет. 2)2+2,1=4,1 (кг) печенья можно купить на 615 руб 3)615:4,1=150(р) стоит печенье. Ответ: 1 кг печенья стоит 150 руб
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: asyldindil
Предмет: Английский язык,
автор: dianasyzdykova09
Предмет: История,
автор: violalio
Предмет: Математика,
автор: mkurtsyn