Предмет: Химия,
автор: slawik2121
Який обьем Карбону (IV)(н.у) отримаэмо при згоранны пропана обьемом 13 л?
Ответы
Автор ответа:
0
13 XL
C3H8+5O2-->3CO2+4H2O
22.4 3*22.4
13/22.4 = X/67.2
X=39 L
Ответ 39 л
C3H8+5O2-->3CO2+4H2O
22.4 3*22.4
13/22.4 = X/67.2
X=39 L
Ответ 39 л
Автор ответа:
0
13 л Х л
С3Н8 + 5О2 = 3СО2 + 4Н2О
n = 1 моль n = 3 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 67,2 л
13 л С3Н8 - Х л СО2
22,4 л С3Н8 - 67,2 л СО2
V(CO2) = 13 * 67,2 / 22,4 = 39 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: karamerya
Предмет: Английский язык,
автор: zhansaya8658
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: chervenkorjiki
Предмет: Алгебра,
автор: Pitbull007