Предмет: Физика,
автор: skorneevaa
по проводнику сечением 50 мм2 течет ток. средняя скорость дрейфа электронов проводимости 0,282мм/с, а их концентрация 7,9*1027м^-3. какова сила тока и плотность тока в проводнике
Ответы
Автор ответа:
0
J - сила тока. S - сечение проводника. q - заряд 1 электрона (1.6 * 10^-19 Кл). n - концентрация. v - средняя ск-ть дрейфа электронов. j - плотность тока в проводнике.
J = q*n*S*v = 1.6*10^-19 Кл * 7,9*10^27 м^-3 * 50*10^-6 м^2 * 282*10^-6 м/с = 17.8 A
j = n * q* v = 1.6*10^-19 Кл * 7,9*10^27 м^-3 * 282*10^-6 м/с = 35.6*10^4 A/м^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Elonglong
Предмет: Математика,
автор: msaurzhanova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ijivshcajcaoj
Предмет: Обществознание,
автор: Kat0203
Предмет: Алгебра,
автор: littlesong2