Предмет: Химия,
автор: Rockzo
Каков объем сернистого газа (н.у) полученного при сжигании 1 кг серы содержащей 4 процента примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
S+O2=SO2
m S=1000*0.96=960г
n S=30 моль
n SO2=30 моль
V SO2=30*22.4=672 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanerke050
Предмет: Русский язык,
автор: ghrihgr12
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ERIK116