Предмет: Математика,
автор: dinapervuxina
За 4 одинаковых по цене чашки заплатили 360 руб Ваза в 8 раз дороже чашки Какова цена вазы
Ответы
Автор ответа:
0
360/4=90 рублей(одна чашка)
90*8=720 рублей(стоимость вазы)
90*8=720 рублей(стоимость вазы)
Автор ответа:
0
360 / 4 = 90 — цена одной чашки. Если за 4 чашки заплатили 360 руб, то, чтобы узнать, сколько стоит одна нужно разделить 360 на 2.
90 * 8 = 720 — цена вазы. Сказано, что ваза в 8 раз дороже чашки, значит, чтобы узнать цену вазы, нужно цену чашки умножить на 8.
Ответ: 720 рублей — цена вазы.
90 * 8 = 720 — цена вазы. Сказано, что ваза в 8 раз дороже чашки, значит, чтобы узнать цену вазы, нужно цену чашки умножить на 8.
Ответ: 720 рублей — цена вазы.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: galinaatamagenko
Предмет: Математика,
автор: anastasiadolinec22
Предмет: Математика,
автор: ninacugunova280
Предмет: Обществознание,
автор: tatyana040678
Предмет: Физика,
автор: nastiadudkoo