Предмет: Физика,
автор: Аноним
велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 километров час а потом еще час со скоростью 18 километров час Какова его средняя скорость за все время движения
Ответы
Автор ответа:
0
110км-час 18 км-час перевести в 5 метров за сек и все там умножить нужно
Автор ответа:
0
t1=30 мин=0,5 ч
t2=1 ч
U1=24 км/ч
U2=18 км/ч
Uср=Sобщ/t
S1=U1*t1=24*0,5=12 км
S2=U2*t2=18*1=18 км
Sобщ=S1+S2=30 км
t=t1+t2=1,5 ч
Uср=30/1,5=20 км/ч
Ответ: Uср=20 км/ч
t2=1 ч
U1=24 км/ч
U2=18 км/ч
Uср=Sобщ/t
S1=U1*t1=24*0,5=12 км
S2=U2*t2=18*1=18 км
Sобщ=S1+S2=30 км
t=t1+t2=1,5 ч
Uср=30/1,5=20 км/ч
Ответ: Uср=20 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: parinozashurova2803
Предмет: Математика,
автор: mamavsearusi
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Laureana