Предмет: Физика, автор: 11091968

Автомобиль массой 1500 кг стоит на гидравлическом прессе с поршнем площадью 3м^2. Какова должна быть площадь другого поршня, чтобы человек массой 50 кг, стоящий на нем, уравновесил автомобиль?

Ответы

Автор ответа: SmartLexa
0
Для начала находим давление, которое автомобиль оказывает на часть пресса площадью 3м^2=1500кг÷3м^2=500Па соответственно такое же давление нужно оказать человеку чтобы уравновесить пресс.Значит p=50кг÷500Па=0.1м^2
Ответ:0.1м^2.
Надеюсь, что помог тебе.
Автор ответа: SmartLexa
0
Надеюсь это не сарказм.
Похожие вопросы