Предмет: Физика, автор: kuznecova291202

Какое количество теплоты потребуется для нагревания стали массой 100 кг от 20 до 300 градусов?
Можно с дано,системой СИ и полным решением

Ответы

Автор ответа: coolbutcute
0
Дано: 
m=100 кг 
t1=20C 
t2=300C 
q=462 Дж/кг*С 
Q-? 
Решение: 
Q=cm(t2-t1)=462*100*280=12936000 Дж=12,936 МДж 
Ответ действителен только если температура дана в градусах по Цельсию.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: DjКосмос