Предмет: Химия,
автор: alsushka26milashka
Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!
Какой объем воздуха(н.у) потребуется для сжигания 5л пропан-бутановой смеси,массовая доля пропана в которой
составляет 5% ??
Ответы
Автор ответа:
0
V(C3H8)=5×0,05=0,25л
V(C4H10)=5-0,25=4,75л
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
V(O2)=13/2×4,75=30,875л
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О
V(O2)=5×0,25=1,25л
V(O2)=1,25+30,875=32,125л
V(возд.)=32,125/0,21=153л
V(C4H10)=5-0,25=4,75л
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
V(O2)=13/2×4,75=30,875л
С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О
V(O2)=5×0,25=1,25л
V(O2)=1,25+30,875=32,125л
V(возд.)=32,125/0,21=153л
Автор ответа:
0
Потому что V(O2)=13/2V(C4H10)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: barinovadara780
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vlalimirputin68
Предмет: Химия,
автор: exper1ment
Предмет: Химия,
автор: nastya1900