Предмет: Химия, автор: Elchin12072000

помогите пожалуйста решить задачу .Ка
кой обьем кислорода выделится при разложении 2.5 моль воды

Ответы

Автор ответа: HeyBanana
0
Дано: n(H2O) = 2,5 моль
Найти: V(O2) - ?
Решение: 2H2O (эл.ток) = 2H2 + O2
n(O2) = 2n(H2O); n(O2) = 2,5 : 2 = 1,25 моль
V = n * Vт
V(O2) = 1,25 моль * 22,4 л/моль = 28 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Pianer
Предмет: Математика, автор: karinaklopova98
Предмет: География, автор: olgabor17