Предмет: Физика,
автор: 556781
для повышения температуры тела массой 0, 05 кг на 200 градусов затрачивается 4 кДж количества теплоты . Из какого вещества изготовлено тело ?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*dt
с=Q/m*dt=4000/0,05*200=400 Дж/кг*К
По табличным данным подходит цинк или латунь.
с=Q/m*dt=4000/0,05*200=400 Дж/кг*К
По табличным данным подходит цинк или латунь.
Автор ответа:
0
sps
Автор ответа:
0
а как там у тебя в конце получилось 400 ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: uchenik100000
Предмет: Литература,
автор: vlad33102
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: гемогламицелин
Предмет: История,
автор: c1821704