Предмет: Физика,
автор: Spind
Определите массу золотого слитка, содержащего то же количество атомов, что и железный брусок массой 0.5 кг. Молярная масса золота 197*10^-3, а железа 57*10^-3
Ответы
Автор ответа:
0
Используем соотношение:
m/M=N/Na
Поскольку N одинакова, а Na - число Авогадро, то получаем простое соотношение:
m1/M1=m2/M2
m2= m1*(M2/M1) = 0,5*(197/57) ≈ 1,7 кг (здесь степени сократили)
m/M=N/Na
Поскольку N одинакова, а Na - число Авогадро, то получаем простое соотношение:
m1/M1=m2/M2
m2= m1*(M2/M1) = 0,5*(197/57) ≈ 1,7 кг (здесь степени сократили)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kpg090807
Предмет: Алгебра,
автор: improkhorov
Предмет: Русский язык,
автор: noirandblancchat93
Предмет: Математика,
автор: anyuta008