Предмет: Химия, автор: Красавица777

Смесь содержит по массе 50% Cl. Какую навеску этой смеси надо взять, чтобы получить 0,5000 г AgCl?

Ответы

Автор ответа: KonstantinovaAS
0
Ag(+)+Cl(-)=AgCl
n(AgCl)=m/M=0,5/143,3=0,003489 моль
n(Cl-) = n(AgCl)
m(Cl-)=n*M=0,003489*35,45=0,1237 г
масса смеси 0,1237*2=0,2474 г
Ответ: 0.2474 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: liza2006vera2007