Предмет: Химия,
автор: Катерина012
Сколько молекул содержится в 36 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
1 моль воды весит 16+1+1=18 г. 36 г: 18 г = 2 моля. Вспоминаем число - постоянную Авогадро - в 1 моле столько содержится молекул. Число Авогадро умножаешь на 2. Это будет 1.204*10^24 молекул.
Автор ответа:
0
Дано: m(H2O) = 36 г
N(H2O) - ?
Решение:
Формулы, которые понадобятся: N = Na × n, n = m ÷ M
M(H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 г/моль
n(H2O) = 36 г ÷ 18 г/моль = 2 моль
N(H2O) = 6 × 10²³ молекул/моль × 2 моль = 12 × 10²³ молекул
Ответ: N(H2O) = 12 × 10²³ молекул
N(H2O) - ?
Решение:
Формулы, которые понадобятся: N = Na × n, n = m ÷ M
M(H2O) = 1 × 2 + 16 = 18 г/моль
n(H2O) = 36 г ÷ 18 г/моль = 2 моль
N(H2O) = 6 × 10²³ молекул/моль × 2 моль = 12 × 10²³ молекул
Ответ: N(H2O) = 12 × 10²³ молекул
Автор ответа:
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: broa7311
Предмет: Английский язык,
автор: vvvvvv39
Предмет: Алгебра,
автор: egor7288
Предмет: Литература,
автор: daniyasaripova
Предмет: Математика,
автор: Карамельчи