Предмет: Химия,
автор: Alexander0
определите эмпирическую формулу соединения алюминия с углеродом в котором массовая доля алюминия равна 75%
Ответы
Автор ответа:
0
Al = 75% (C) 100 - 75 = 25%
C = ?
Al 75/27=2.778 2.778/2.083= 1.333
C 25/12=2.083 2.083/2.083= 1
Al C
1.333 1
×3
4 3
Al4C3
C = ?
Al 75/27=2.778 2.778/2.083= 1.333
C 25/12=2.083 2.083/2.083= 1
Al C
1.333 1
×3
4 3
Al4C3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: valeriyatimofeeva
Предмет: Українська мова,
автор: dasamarhonos
Предмет: Алгебра,
автор: alyona2043
Предмет: Математика,
автор: rams2002
Предмет: Математика,
автор: matreshinay