Предмет: Физика,
автор: milanusja
Точка совершает колебания по закону х=Аsin(wt). Амплитуда 1см, частота равна 10герц. Найти скорость точки в момент времени t=0,75с.
Ответы
Автор ответа:
0
A=1 см
υ=10 Гц
t= 0,75 c
_______
V(t) -
Уравнение колебаний
x(t)= 1*sin (ω*t) , где:
ω=2*π*ν =20*π рад/с
Скорость - первая производная от х;
V(t) = (x)' = ω*cos(ω*t)
V(2,75)=20*π*cos(2*π*10*0,75) = 62,8*cos(15*π) = 62,8*cos (π) = -62,8 см/с
υ=10 Гц
t= 0,75 c
_______
V(t) -
Уравнение колебаний
x(t)= 1*sin (ω*t) , где:
ω=2*π*ν =20*π рад/с
Скорость - первая производная от х;
V(t) = (x)' = ω*cos(ω*t)
V(2,75)=20*π*cos(2*π*10*0,75) = 62,8*cos(15*π) = 62,8*cos (π) = -62,8 см/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tryonukd
Предмет: Математика,
автор: maryanka209
Предмет: Русский язык,
автор: vadimmalofeev98
Предмет: Химия,
автор: nastsu
Предмет: Литература,
автор: EKRASNIKOVA