Предмет: Химия,
автор: АврораПауль
Какой объём при нормальных условиях займёт газ,взятый в количестве вещества: 0,5 моль ; 2 моль; 0,3 моль?
Ответы
Автор ответа:
0
V1 = n*Vm= 0,5 моль * 22,4 л/моль = 11,2 л
V2 = n * Vm = 2 моль *22,4 л/моль = 44,8 л
V3 = n * Vm = 0,3 моль * 22,4 л/моль = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Krevsyn5000
Предмет: Русский язык,
автор: saltanatmurzakanova6
Предмет: Физика,
автор: MinaGOT7
Предмет: Биология,
автор: Vkontacte
Предмет: Геометрия,
автор: ЕлизаветаШершнёва