Предмет: Химия,
автор: romario133
Сколько молекул содержится в 4 граммах оксида кальция, в 4 моль серной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
находим молярну массу СаО=40+16=56 1 моль любого вещества содержит 6*10*23ст молекул
пропорция:
56---------------------------6,10*23ст
4--------------------------------х
х=4*6*10*23/56=,43*10*23ст
1 мольH2SO4-----------------------6.10*23
4 моль--------------------------------------х
х=6,10*23*4=24*10*23ст молекул
пропорция:
56---------------------------6,10*23ст
4--------------------------------х
х=4*6*10*23/56=,43*10*23ст
1 мольH2SO4-----------------------6.10*23
4 моль--------------------------------------х
х=6,10*23*4=24*10*23ст молекул
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: BTSTXTKPOP
Предмет: Окружающий мир,
автор: minulinanatala4
Предмет: История,
автор: anvarsagetdinov
Предмет: Математика,
автор: Незнающийгений
Предмет: Математика,
автор: rams2002