Предмет: Химия, автор: romario133

Какое кол–во вещества содержится:
а)В 64г О2
б)В 180г Н2О
в)В 300г СаСО3(мела)

Ответы

Автор ответа: kuhta1199
0
n(O2)=64/32=2моль
n(H2O)=180/18=10моль
n(CaCO3)=300/100=3моль
Автор ответа: svetka1574
0

а) n(O2) = m(O2) / M(O2) = 64 / 32 = 2 моль

б) n(H2O) = m(H2O) / M(O2) = 180 / 18 = 10 моль

в) n(CaCO3) = m(CaCO3) / M(CaCO3) = 300/100 = 3 моль

Похожие вопросы