Предмет: Физика,
автор: Krates752
до какого напряжения надо зарядить конденсатор емкостью 20 мкФ,чтобы зарядить его и получить энергию 1 дж.
Ответы
Автор ответа:
0
W=c*U^2/2
U=sqrt(2*W/c)=sqrt(2*1/20*10^-6)=316 В
U=sqrt(2*W/c)=sqrt(2*1/20*10^-6)=316 В
Автор ответа:
0
энергия накопленная в конденсаторе W=(С*U^2)/2
отсюда
U=(2*W/C)^0.5
U=2 ДЖ/2*10^-3=1000 В
отсюда
U=(2*W/C)^0.5
U=2 ДЖ/2*10^-3=1000 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dadhsh
Предмет: Литература,
автор: chaeman2007
Предмет: Математика,
автор: 369t0n3090n45nyoin45
Предмет: Математика,
автор: rus5342vlad
Предмет: Математика,
автор: irisiktozik