Предмет: Физика,
автор: 123qwert01
Сколько теплоты выделится при обращении 2 кг воды взятой при 20 градусов в лёд при 0 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
м=2 кг Q=c*m*дельта t
с=4200 Дж/кг*С дельта t=tн - tк
t н=20 С дельта t=20 C-0 C=20 C
t к=0 С Q=4200 Дж/кг*С*2кг*20 С= 168000 Дж=168 КДж Ответ: 168 КДж
--------------------------
Q=?
м=2 кг Q=c*m*дельта t
с=4200 Дж/кг*С дельта t=tн - tк
t н=20 С дельта t=20 C-0 C=20 C
t к=0 С Q=4200 Дж/кг*С*2кг*20 С= 168000 Дж=168 КДж Ответ: 168 КДж
--------------------------
Q=?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: alin0s
Предмет: Окружающий мир,
автор: lerababinceva897
Предмет: Математика,
автор: vladbespoyasov
Предмет: Алгебра,
автор: nvo22112011
Предмет: Геометрия,
автор: hgvhgffgfcgvnbgvgf