Предмет: Химия, автор: ученик1255

для сжигания 33.6 л газа бутана (при н.у.) какой обьем воздуха потребуется?

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
    33.6        X L
2С4H10+13O2-->8CO2+10H2O
2*22.4     13*22.4
33.6/44.8 = X/291.2
X=218.4 L - кислорода
V(возд)=218.4*100%/21%=1040 L - воздуха
ответ 1040 л воздуха
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kari1898