Предмет: Химия,
автор: rasimtitan
массовая доля азота в амиаке равна
Ответы
Автор ответа:
0
Формула аммиака – NH3.
Массовая доля азота в аммиаке:
(N) = Ar(N)/Mr(NH3)•100%,
(N) = 14/17•100% = 82%
Mr(NH3) = Ar(N) + 3Ar(H) = 14 + 3•1 = 17
ответ приблизительно 82,4%
Массовая доля азота в аммиаке:
(N) = Ar(N)/Mr(NH3)•100%,
(N) = 14/17•100% = 82%
Mr(NH3) = Ar(N) + 3Ar(H) = 14 + 3•1 = 17
ответ приблизительно 82,4%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kostyanpavlov2006
Предмет: Литература,
автор: tanyakasyn456
Предмет: Окружающий мир,
автор: sasha10nikulin
Предмет: Математика,
автор: Sretenskaya