Предмет: Химия,
автор: Кэт2647
РЕБЯТ СРОЧНО С РЕШЕНИЕМ! Какова масса и объем водорода необходимая для реакции с 2,4 г углерода?
Ответы
Автор ответа:
0
1) находим массу водорода
2.4 g Xg
С + 2H2-->CH4
12 2*2
M(C)=12 g/mol , M(H2)=2 g/mol
2.4/12 = X/4
X=0.8 g
2) Находим обьем водорода
2.4 g XL
С + 2H2-->CH4
12 2*22.4
2.4 / 12 = X/44.8
X=8.96 L
ответ 0.8 г . 8.96 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lianaetr
Предмет: География,
автор: alibaevaalina2710200
Предмет: Русский язык,
автор: polinapinegina01701
Предмет: География,
автор: anytagets
Предмет: Алгебра,
автор: JuliaSopova