Предмет: Химия,
автор: Sentesment
При взаимодействии щелочно-земельного металла масса 20 г с избытком воды образовалось 11.2 л водорода (при н.у) Определите о каком металле идет речь?
Ме + 2Н2О = Ме(ОН)2 + Н2
Ответы
Автор ответа:
0
это кальций Са массой 40 г
20g 11.2L
Me+H2O=Me(OH)2+H2↑
x g 22.4L
x=20g·22.4L/11.2L=40g
20g 11.2L
Me+H2O=Me(OH)2+H2↑
x g 22.4L
x=20g·22.4L/11.2L=40g
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: oksanagolban2005
Предмет: Русский язык,
автор: stedthree
Предмет: Литература,
автор: segadron