Предмет: Физика, автор: Creepy666

Физика: в 2х неподвижных лодках находятся мальчики. Масса 1й лодки составляет 120 кг, а второй-80кг. После того, как мальчик оттолкнул от себя первую лодку, его лодка (вторая) приобрела скорость 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка?

Ответы

Автор ответа: ragoon
0
Закон сохранения импульса:
x*120 = 1.5*80 =>  x = 1.5*80/120 = 1 м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tungulukovanasta
Предмет: Физика, автор: Аришка30112001