Предмет: Физика, автор: AnutkaPadalecki

с какой силой растянута пружина,к которой подвешен брусок из железа размером 10 х 2 х 5см?

Ответы

Автор ответа: DedStar
10

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 10 см = 0,10 м

b = 2 см  = 0,02 м

c = 5 см  = 0,05 м

ρ = 7 800 кг/м³

________________

F - ?

1)

Вычислим объем:

V = a·b·c = 0,10·0,02·0,05 = 0,1·10⁻³ м³

2)

Вычислим массу:

m = ρ·V = 7800·0,1·10⁻³ = 0,78 кг

3)

Сила:

F = m·g = 0,78·10 = 7,8 Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним