Предмет: Химия,
автор: 13254
Знайдіть масу натрій метаноляту кількістю речовини 0,5 моль
Ответы
Автор ответа:
7
Метанолят натрия это NaOCH3
m = M x n
M((NaOCH3) = 54 г/моль
m (NaOCH3) = 54 г/моль х 0,5 моль = 27 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dariadenisova12
Предмет: Русский язык,
автор: alika36
Предмет: Русский язык,
автор: Andrey17121998
Предмет: Другие предметы,
автор: ffxyy