Предмет: Физика, автор: kors050

Три контрольных пункта расположены в вершинах правильного треугольника.Авиамодерь с моторчиком должна облететь весь маршрут и вернуться в пункт старта. Скорость модели в безветренную погоду v=36 км/ч. Вдоль одной из сторон дует ветер со скоростью u=7м/с . Сколько времени отнимает облет маршрута, если сторона треугольника равна a=100м/

Ответы

Автор ответа: tier88
0
36 км/ч=10м/с.Вдоль двух сторон треугольника авимодель летит со скоростью 10 м/с.100 м за 10с.200м за 20с.Вдоль третьей стороны ветер 7 м/с.10+7=17(м/с)-скорость полёта авиамодели вдоль третьей стороны.100м : 17с=5.9с.Итого:10с+10с+5.9с=25.9(с) отнимет облёт маршрута.
Автор ответа: kors050
0
напиши вк
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: blabla22222222222222
Предмет: Алгебра, автор: betavagner