Предмет: Химия,
автор: Lolarur
Решите задачу. Сколько оксида магния по массе и количеству образовалось при взаимодействии 2 моль магния с кислородом?
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2=2MgO
2:2=x:2 (напишешь пропорцией)
х=2 моль
m=n*M=2*40=80 грамм
ответ 80 грамм
2:2=x:2 (напишешь пропорцией)
х=2 моль
m=n*M=2*40=80 грамм
ответ 80 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: MARGARITAPINK
Предмет: Алгебра,
автор: bagirovagamz
Предмет: Математика,
автор: aldiyaramen
Предмет: Алгебра,
автор: Криctи