Предмет: Химия,
автор: artemserzh
К 150г. 30% раствора йода добавили 10 г. вещества. Расчитайте массовую долю вещества в данном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
1)массовая доля вещества в растворе находится по формуле: W=m(вещества)/m(смеси)подставляем в формулу известные нам величины m(в-ва)=10г и m(смеси, т.е. раствора)=200г. Получаем: W=10/200*100%=5%
2)m=500*0.1=50 г растворенного вещества
2)m=500*0.1=50 г растворенного вещества
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhanerkeberikbai08
Предмет: Математика,
автор: kraevaa009
Предмет: Русский язык,
автор: karsybaevarabiga549
Предмет: Физика,
автор: vipnafka
Предмет: Литература,
автор: zlata071301