Предмет: Физика, автор: Эльсиварчик

Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °C Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 °C чему равно изменение внутренней энергии детали

Ответы

Автор ответа: Kata85
0

Дано:                                  Решение:

m =500г = 0,5 кг               Q = cmΔt

Δt = 20°С                           Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж           

c = 500 Дж/кг·°С

Q - ?

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: HInekit69
Предмет: Математика, автор: adnanbagirov