Предмет: Химия,
автор: егорчн
Какой объем кислорода потребуется для сжигания в нем магния массой 2,4 кг
Ответы
Автор ответа:
0
2400 г. Х л
2Mg. + O2. = 2MgO
n=2 моль. n= 1 моль
М=24 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=48 г V=22,4л
2400 г Mg. - Х л О2
48 г Mg. - 22,4 л О2
V(O2) = 2400 * 22,4 /48 = 1120 л
2Mg. + O2. = 2MgO
n=2 моль. n= 1 моль
М=24 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=48 г V=22,4л
2400 г Mg. - Х л О2
48 г Mg. - 22,4 л О2
V(O2) = 2400 * 22,4 /48 = 1120 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ivanalekseev6
Предмет: Английский язык,
автор: kataall633
Предмет: История,
автор: gqjmuxhbmw
Предмет: Математика,
автор: Суслик123456789
Предмет: Геометрия,
автор: alexa505