Предмет: Физика,
автор: вова612
какое количество теплоты потребуется для плавления куска свинца массой 500г.взятого при температуре плавления? удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Q=l(лямбда)*m
Q=25*10³*0.5=12.5*10³Дж
Q=25*10³*0.5=12.5*10³Дж
Автор ответа:
0
155 кДж/кг для 500 граммов.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: uliastepancuk5
Предмет: Геометрия,
автор: vitalyconcrety
Предмет: Українська мова,
автор: osadchanna2000
Предмет: Математика,
автор: esuratova
Предмет: Математика,
автор: vladimagnorsk