Предмет: Математика,
автор: LIZO5451
За 3 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 141 р. Сколько стоит килограмм конфет, если он на 7 р дороже ,чем килограмм печенья?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х- стоит 1 кг печенья, тогда х+7 -стоит 1 кг конфет
составим уравнение
3*(х+7)+2*х=141
3х+21+2х=141
5х=120
х=24
тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.
составим уравнение
3*(х+7)+2*х=141
3х+21+2х=141
5х=120
х=24
тогда 1 кг конфет стоит 24+7=31 р.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Pppppprrrrrroooooo
Предмет: География,
автор: Gygitop
Предмет: Математика,
автор: kravcenkokarina2020
Предмет: Математика,
автор: aitalegorov
Предмет: Физика,
автор: adeladel20015