Предмет: Физика, автор: Руслан1310

какое количество теплоты выделится при полном сгорании 500 г антрацита

Ответы

Автор ответа: Noisses
0

q=28000 кДж/кг =28000000 Дж/кг 

m=500 кг

Q -?

Решение:

Q=qm=28 000 000 Дж/кг*500 кг=14 000 000 000 Дж =14000 МДж

Ответ: 14000 МДж

Похожие вопросы