Предмет: Физика,
автор: gui7
движение материальной точки для t>0 определяется уравнением x=96+2t-0.5t^2 а)определить начальную скорость и ускорение точки б)записать уравнение для скорости в) найти в какой момент времени тело пройдет начало координат данной системы
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение движения:
X=Xo+Vo*t+a*t²/2
Xo = 96 м
Vo = 2 м/с
a = -1 м/с²
V=Vo+a*t
V = 2 - t
X=0
0=96+2*t - t²/2
Решим уравнение
t²-4*t-192=0
t=16
t= - 12 c (то есть 12 секунд НАЗАД тоже проходило )
X=Xo+Vo*t+a*t²/2
Xo = 96 м
Vo = 2 м/с
a = -1 м/с²
V=Vo+a*t
V = 2 - t
X=0
0=96+2*t - t²/2
Решим уравнение
t²-4*t-192=0
t=16
t= - 12 c (то есть 12 секунд НАЗАД тоже проходило )
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: izazeka
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: dosya44
Предмет: Математика,
автор: dzaka2005
Предмет: Биология,
автор: kuntuarov00