Предмет: Физика, автор: Anna290100

1. Мраморная плита имеет объём 0,05 кубических метров. Найти массу этой плиты.

2. Вес человека в воздухе=720 Н. Найти его массу.

3.Вес ребёнка=300 Н, а площадь подошв его обуви=0,03 квадратных метра. Найти давление, которое он производит на пол.

4. Высота стакана 15 см.

Какое давление оказываетна дно стакана подсолнечное масло, если оно налито доверху.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СКОЛЬКО СМОЖЕТЕ.

 

Ответы

Автор ответа: stalker562
3

плотность мрамора=2700 кг на метр кубический  m= плотность*объем   2700*0.05=135 кг

f=mg m=f:g    720:10=72 кг                                       P=f:s        300:(0,03*2(2 подошвы))=5000 Паскалей

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: lizynehka