Предмет: Химия,
автор: NeyDa4nikn
Химия. 8 класс. Решите, умоляю!
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3S = Al₂S₃
4B + 3O₂ = 2B₂O₃
3) 2NaNO₃ = 2NaNO₂ + O₂
4) V₂O₅ + 5H₂ = 2V + 5H₂O
5) Al₂(SO₄)₃ + 3BaCl₂ = 3BaSO₄+ 2AlCl₃
6) 2Mg + O₂ = 2MgO
7) 2HgO = 2Hg + O₂
8) 3Mg + Fe₂O₃ = 3MgO + 2Fe
задача:
Дано:
m(PCl₅) = 10,85 г
Найти: m(Cl₂), V(Cl₂)
Решение:
Mr(PCl₅) = 31 + 35,5*5 = 208,5
Mr(Cl₂) 35,5*2 = 71
х л 10,85 г
2P + 5Cl₂ = 2PCl₅
112 л 417 г
х = 112 л *10,85 г417 г = 2,9 л
n(Cl₂) = VVm *M = 2,9 л22,4лмоль *71гмоль = 9,2 г
Ответ: m(Cl₂) = 9,2 г, V(Cl₂) = 2,9 л
4B + 3O₂ = 2B₂O₃
3) 2NaNO₃ = 2NaNO₂ + O₂
4) V₂O₅ + 5H₂ = 2V + 5H₂O
5) Al₂(SO₄)₃ + 3BaCl₂ = 3BaSO₄+ 2AlCl₃
6) 2Mg + O₂ = 2MgO
7) 2HgO = 2Hg + O₂
8) 3Mg + Fe₂O₃ = 3MgO + 2Fe
задача:
Дано:
m(PCl₅) = 10,85 г
Найти: m(Cl₂), V(Cl₂)
Решение:
Mr(PCl₅) = 31 + 35,5*5 = 208,5
Mr(Cl₂) 35,5*2 = 71
х л 10,85 г
2P + 5Cl₂ = 2PCl₅
112 л 417 г
х = 112 л *10,85 г417 г = 2,9 л
n(Cl₂) = VVm *M = 2,9 л22,4лмоль *71гмоль = 9,2 г
Ответ: m(Cl₂) = 9,2 г, V(Cl₂) = 2,9 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: izmdina2016
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 700Rocky007
Предмет: Алгебра,
автор: klimenkol21
Предмет: Литература,
автор: starlink