Предмет: Физика,
автор: 02312
Мальчик вращает камень, привязанный к веревке длинной 0,8м в вертикальной плоскости так, что частота вращения 5об/с. На какую высоту вылетел камень, если камень оборвался в тот момент, когда скорость была направлена под углом 60 к вертикали?
Ответы
Автор ответа:
0
V=2*π*n*R = 2*3,14*5*0,8 ≈ 25 м/с
Направление скорости 60° к вертикали или 30° к горизонтали.
Высота:
H = Vo²*sin²α/(2*g) = 25²*0,5²/(2*10) ≈ 7,8 м
Направление скорости 60° к вертикали или 30° к горизонтали.
Высота:
H = Vo²*sin²α/(2*g) = 25²*0,5²/(2*10) ≈ 7,8 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zhalmuratzere
Предмет: Математика,
автор: sinichenkopolia82
Предмет: Английский язык,
автор: symonenkolie
Предмет: Математика,
автор: nikitos7155
Предмет: Химия,
автор: mashyluasobole