Предмет: Физика,
автор: Тая2013
Самолет массой 100т взлетел на высоту 1км со скоростью 200м/с. Какова его механическая энергия относительно Земли?
Ответы
Автор ответа:
4
Механическая энергия= потенц.энергия+кинетич. энергия
Потенц.энергия=m*g*h=100000кг*10*1000м=1000000000Дж=1000мДж
Кинетич. энергия= m*скорость в квадрате / 2= 100000кг*40000м/ /2=2000000000Дж=2000мДж
Механич.энергия= 1000мДж+2000мДж=3000мДж
Ответ: 3000 мДж
Автор ответа:
10
Дано:
Найти:
Решение:
Полная механическая энергия равна сумме потенциальной и кинетической энергии:
, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м),
- скорость движения (м/с). Подстовляем числовые значения и вычисляем:
Дж
Ответ:
Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ленка731
Предмет: Русский язык,
автор: Shabdenbek
Предмет: Русский язык,
автор: Ррвп
Предмет: Математика,
автор: htcv457trol
Предмет: Английский язык,
автор: oko1327