Предмет: Физика,
автор: Сашуля2003Шарм
12 августа 1961 года был совершен запуск космического корабля «Восток-2»,пилотируемого Г. Титовым. За 25 часов совершил 17 оборотов вокруг Земли, корабль пролетел примерно 700 000 км. Определите среднюю скорость и выразить её в км/ч и м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость
V= S/t = 700 000/25 = 28 000 км/ч
28000/3,6 ≈ 7800 м/с
V= S/t = 700 000/25 = 28 000 км/ч
28000/3,6 ≈ 7800 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: sikandasha
Предмет: Английский язык,
автор: hatai44011
Предмет: Геометрия,
автор: alinaleopard1
Предмет: Алгебра,
автор: savelijgudkov