Предмет: Физика,
автор: shmatov1994
Медное тело, нагретое до 373 K , внесено в воду, масса которой равна массе медного тела. Тепловое равновесие наступило при температуре 30 С. Определите первоначальную температуру воды
Ответы
Автор ответа:
3
смm(100-30)=cвm=(30-T)
400*70=4200(30-T)
28000=126000-4200T
4200T=98000
T=23.3C
Автор ответа:
5
Дано:
Дж/ кг*К
Дж/ кг*К
Найти:
Решение:
По формуле количества теплоты , где c - удельная теплоёмкость вещества (Дж/ кг*К), m - масса вещества (кг), Δt - изменение абсолютной температуры (°С). Уравнение теплового равновесия:
Состовляем уравнение и решаем:
Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Gobbygo
Предмет: Русский язык,
автор: ZhakontyNambeOne
Предмет: Окружающий мир,
автор: 4847t655555447547474
Предмет: Литература,
автор: Nika32565