Предмет: Физика,
автор: насиба6
сколько граммов ортосферной кислоты образуетстся при взаимодействии 7,2г оксида фосфор v с водой
Ответы
Автор ответа:
0
P2O5+3H2O=2H3PO4
масса 7,2 Х
моль 1 2
моляр.масса 142 98
кол-во в-ва 142 196
Х=7,2*196/142=9,9гр
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nazdel2810
Предмет: Другие предметы,
автор: bakhtiyarmanafov
Предмет: Українська література,
автор: alinabyravleva
Предмет: Литература,
автор: ulenka81
Предмет: Биология,
автор: dashaparshina