Предмет: Физика, автор: BlgRusslanBoss

Уравнение движения тела имеет вид: x=10t^2+15t. Определите: а) координату тела через 5с после начала движения, б) запишите уравнение изменения скорости, в) постройте график зависимости скорости от времени

Ответы

Автор ответа: столет
0
x=10t²+15t=10·(5·5)+15·5=225 м.           v₀=15 м/с;  a=20 м/с²;
v=v₀+at;
v=15+20t уравнение скорости.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: xuqgemer