Предмет: Физика,
автор: nutakoeee
7ой номер!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=10 кг
L=2.3*10^6 Дж/кг
t1=100 C
t2=20 C
c=4.2*10^3 Дж/кгград
Q-?
Q=Q1+Q2 O1-превращение пара в воду, крнденсация
Q1=mL Q1=10*2.3*10^6=2.3*10^7 Дж=23*10^6 Дж
Q2-охлаждение воды от 100 С до 20 С Q2=mc(t2-t1)
Q2=10*4.2*10^3*80=3.36*10^5=3.36*10^6 Дж
Q=23*10^6+3.36*10^6=26.36*10^6 Дж=26,36 МДж
Ответ г)
m=10 кг
L=2.3*10^6 Дж/кг
t1=100 C
t2=20 C
c=4.2*10^3 Дж/кгград
Q-?
Q=Q1+Q2 O1-превращение пара в воду, крнденсация
Q1=mL Q1=10*2.3*10^6=2.3*10^7 Дж=23*10^6 Дж
Q2-охлаждение воды от 100 С до 20 С Q2=mc(t2-t1)
Q2=10*4.2*10^3*80=3.36*10^5=3.36*10^6 Дж
Q=23*10^6+3.36*10^6=26.36*10^6 Дж=26,36 МДж
Ответ г)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chto111222
Предмет: Физика,
автор: cimarhoron
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: koknet
Предмет: История,
автор: romanovmihail